Темы дня:

Футболист «Анжи» отказался играть за сборную Франции

Футболист «Анжи» отказался играть за сборную Франции

Полузащитник махачкалинского «Анжи» Лассана Диарра заявил, что он больше не будет играть за сборную Франции. Об этом сообщает France Football.

28-летний футболист рассказал, что всегда хотел получать больше игрового времени в национальной команде. Однако Лоран Блан, руководивший сборной в 2010-2012 годах почти не прибегал к услугам Диарра, объясняя это тем, что у игрока мало практики в мадридском «Реале», где он тогда выступал. Полузащитник отметил, что у него за сезон всегда выходило больше 30 игр за клуб, в то время как в сборную вызывались игроки, имевшие гораздо меньше игрового времени в своих командах, сообщает Лента.Ру.

Диарра заявил, что нынешний тренер французской команды Дидье Дешам редко вызывал его, потому что считает «Анжи» «экзотическим» клубом. Футболист отметил, что его раздражает такой взгляд на махачкалинскую команду. По его словам, сам Дешам был бы счастлив поработать в «Анжи». Диарра добавил, ему постоянно звонят различные игроки, для того чтобы узнать, как попасть в «Анжи».

Полузащитник перешел в «Анжи» из мадридского «Реала» в сентябре 2012 года. За махачкалинцев Диарра провел 15 матчей во всех турнирах, но голов не забил. Ранее футболист выступал в английских «Челси», «Арсенале» и «Портсмуте», а также во французском «Гавре».

За сборную Франции Диарра провел 28 матчей. В составе национальной команды полузащитник принял участие в чемпионате Европы 2008 года.

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости