Темы дня:

Функциональные и многогранные накладные потолочные светильники

Функциональные и многогранные накладные потолочные светильники

Многие ошибочно полагают, что использование накладного освещения актуально лишь в условиях интерьера, выполненного в современных стилях.

Частично это правда, но не совсем так.

Внешний вид большинства накладных светильников оптимален для использования внутри помещений в стиле модерн и хай-тек. Однако большое разнообразие подобных решений позволяет столь же уверенно монтировать их в условиях изысканной классики или аристократичного арт-деко.

Разнообразие

Многогранность и вариативность накладных потолочных светильников является лишь одним из множества их достоинств. Разнообразие подобных решений просто поражает воображение. Это отчётливо видно по иллюстрациям на ресурсе https://supersvet.com.ua/. Множество решений разных форм, с цветовой дифференциацией, узорной росписью и тематическим принтом. Действительно, выбор есть, и он способен удовлетворить любые особенности интерьера и прихоти его владельца.

Функциональность

Накладные потолочные светильники могут выполнять различные функции. Они одинаково успешно используются для основного освещения интерьера и в качестве вспомогательного точечного акцентирования.

Компактность

Изначально накладные потолочные люстры были предназначены для монтажа в условиях невысоких потолков. Бывает так, что оснащение потолка обыкновенной люстрой вызывает диссонанс и чувство нехватки пространства. На выручку тут приходят весьма компактные накладные потолочные светильники.

Выбор ламп

Наиболее популярными сегодня считаются светодиодные накладные светильники. Но использование LED-ламп отнюдь не является ограничением в данном случае. Одинаково хорошо себя показывают лампы накаливания, галогенные (часто в виде софитов) и люминесцентные лампы, каждая со своими плюсами и минусами.

Декоративность

Разнообразие моделей, характеристик и, что важно, дизайна накладных потолочных светильников делает их настоящим украшением интерьера. Они могут быть разной формы, с плафонами в виде тарелок с геометрической росписью или наподобие тыквы со стилизацией под хрусталь. Есть даже решения с тематическими рисунками или цветным стеклом. Всё это добавляет таким средствам освещения вистов и в вопросах эстетичной нагрузки.

Визуальное увеличение пространства

Не все, но большинство накладных потолочных светильников осуществляют так называемое рассеянное освещение. Свет словно растекается по интерьеру. Это позволяет визуально увеличить высотку потолка. Что в свою очередь создаёт иллюзию расширения пространства, делая его более привлекательным и комфортным.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости