Темы дня:

Фундук и курага – чем полезны и где купить?

О полезных свойствах представителей семейства ореховых известно давно. Среди них отдельного внимания заслуживает очищенный фундук. Этот продукт богат веществами, которые помогают нормализовать работу многих органов и систем, а также предотвратить развитие злокачественных опухолей.

Полезные свойства очищенного фундука

Фундук обладает богатым химическим составом, благодаря чему его употребление позволяет улучшить работу опорно-двигательного аппарата. В нем содержатся ферменты, в которых нуждаются скелетные мышцы. Этот продукт также богат микроэлементами, в которых нуждается кожа для сохранения своей упругости.

Очищенный фундук оказывает комплексное влияние на организм:

  • продукт крайне полезен для работы сердечно-сосудистой системы. В нем сконцентрировано железо, необходимое для выработки гемоглобина, а также натуральные белки, без которых не обходится строительство эритроцитов:

  • фундук полезно употреблять людям, подверженным умственным нагрузкам. Научно доказано, что регулярное употребление этого продукта способствует выработке серого вещества, повышению концентрации и улучшению памяти;

  • продукт улучшает работу нервной системы – калий и магний из состава ореха важны для защиты от стресса и депрессии. Они помогают снять усталость и нормализовать сон;

  • в составе фундука сконцентрированы полиненасыщенные жирные кислоты, более известные нам, как Омега-3. Они помогают предотвратить преждевременное старение и вывести из организма отравляющие его шлаки, яды и тяжелые металлы.

Врачи советуют есть очищенный фундук людям, испытывающим проблемы с кишечной моторикой. Продукт помогает улучшить аппетит и избавиться от чувства тяжести в животе.

Чем полезна курага?

Курага давно используется при лечении заболеваний сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Она богата магнием, необходимым для нормализации артериального давления и лечения малокровия.

Купить курагу стоит людям, борющимся с заболеваниями мочевыделительной системы. В ней содержится витамин A, благодаря которому она действует на организм, как легкое мочегонное средство.

Курага принесет огромную пользу диабетикам. Ее употребление поможет в лечении болезней щитовидной железы и авитаминоза.

Где купить полезные сухофрукты?

Интернет-магазин Nuts Box предлагает заказать вкусные сухофрукты с доставкой в любой регион Украины. Для покупки достаточно перейти по адресу: https://nutsbox.com.ua/product-category/suhofrukty/, указать количество товара и адрес для его отправки по стране.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости