Темы дня:

Фронтальные стеллажи для паллет: универсальность, мобильность и максимальное использование пространства склада

Фронтальные паллетные стеллажи считаются самыми распространёнными среди всех видов складских систем.

Они представляют собой многоярусную конструкцию, на полках которой размещена продукция на паллетах, поддонах. В зависимости от грузоподъёмности на уровнях стеллажа можно размещать различные виды груза, начиная от лёгких сувениров и заканчивая увесистыми строительными материалами и техникой. Разгрузка и загрузка осуществляются с помощью специальных погрузчиков. При необходимости высоту полок можно регулировать, что позволяет оперативно изменить модификацию на подходе новой партии товара нестандартных габаритов.

Ключевые достоинства

Фронтальные паллетные стеллажи https://forstor.ua/ca-stellazhi/palletnye/ заняли одно из первых мест по популярности при обустройстве складских помещений по следующим причинам:

  • прямой и непосредственный доступ к паллетам, размещённым на полках конструкции. В отличие от моделей типа drive-in, продукцию можно в любой момент разгрузить, рассортировать или отправить в место назначения;
  • простота монтажа. При установке конструкции используется система зацепов, а анкеры применяются исключительно для крепления основ к полу;
  • возможность контроля количества продукции на складе и определения наполненности помещения;
  • увеличение полезного пространства на 50–60%;
  • возможность адаптации для размещения и хранения нестандартной продукции;
  • наличие пяток опор стойки, обеспечивающих устойчивость стеллажной системы;
  • возможность расширения конструкции при необходимости;
  • высокая скорость обработки грузов.

Стоит сказать и о мобильности фронтальных стеллажных конструкций. Так, если складу необходимо сменить «место прописки», не нужно оставлять оборудование в старом помещении. Стеллажи легко разбираются, транспортируются и снова собираются в другом месте. Вы оцените практичность и в случае необходимости переноса нескольких секций в соседнее помещение для временного размещения дополнительной партии продукции.

Особенности монтажа

Стойки устанавливаются на полу с помощью анкерных болтов. Такое крепление обеспечивает устойчивость и безопасность. Дополнительная комплектация фронтальных стеллажей подразумевает использование защитных отбойников, специальных опор для плит ДСП, сеток и перегородок между уровнями для тяжёлых и лёгких грузов. Возможность адаптации конструкции в зависимости от типа продукции позволяет расширить функциональность.

Система зубчатых зацепов обеспечивает надёжное крепление полок без использования метизов. Специальные фиксаторы предотвращают случайное выпадение траверс из пазов. Безболтовый способ соединения значительно уменьшает время монтажа и позволяет изменить модификацию конструкции без разбора основных несущих элементов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости