Темы дня:

Френк Уоррен: разговоры о Ломаченко

Френк Уоррен: разговоры о Ломаченко

Существует распространенное мнение, что Василий Ломаченко является боксером способным достичь успеха Флойда Мэйвезера, как лучшего боксёра вне зависимости от весовых категорий. 

25-летний украинский боксер-левша, который, наконец, присоединился в октябре прошлого года к профессионалам, был величайшим любителем, всех времён.

Сын тренера по боксу впервые одел рукавицы в возрасте четырех лет. За 397 бой любительской карьеры , он был побежден всего один раз – русским левшой Альбертом Селимовым, который спорно победил в финале чемпионата мира 2007 года в Чикаго – когда Ломаченко был еще подростком.

Ломаченко отомстил ему дважды и завоевал два мировых титула плюс две золотые Олимпийские медали в Пекине в 2008 году и Лондоне в 2012. В первом случае он был удостоен кубка Вэла Баркера, как самый выдающийся боксер турнира.

А 1-го марта , блестящий украинский боксёр постарается войти в историю, выиграв титул Чемпиона Мира всего во втором профессиональном бою, бросив вызов Орландо Салидо в Сан-Антонио, штат Техас.

Читайте также: Ушел из жизни «отец бокса»

Денис Лебедев — Гильермо Джонс. Часть вторая. Реванш

Даже самые выдающиеся любители, как правило, вступают в про с полдюжины боев, но Ломаченко получил право завоевать титул Чемпиона Мира, разбив Хосе Луиса Рамиреса в четвёртом раунде своего дебютного поединка в Лас-Вегасе.

Мексиканц, который выиграл 25 из 28 проведённых боёв никогда не бывал в нокауте, был расстрелян ударами по корпусу в поединке запланированном на десять раундов. Ломаченко завоевал звание WBO International и пятый номер в рейтинге с возможностью претендовать на титул чемпиона мира.

Рекорд в настоящее время принадлежит тайскому левше Синсаку Муангсурину, который, после внушительной карьеры в муай-тай, завоевал титул WBC в полутяжелом весе – в своём третем профессиональный бою в 1975.

В 1993 году, крохотный шотландец Скот Пол Вейр добыл титул WBO в минимумвэйте всего в шестом. Старожилы помнят “Неона” Леона Спинкса -Олимпийский полутяжеловес золотой медалист 1976 – огорчил Мухаммеда Али, заполучив титул Чемпиона Мира мира в супертяжелом весе в восьмой бою.

Пит Радемахер Олимпийский чемпион Мельбурна 1956, который сделал неудачный вызов в супертяжелом весе Флойду Паттерсону в профессиональный дебют еще в августе 1957 года. Увы, он был нокаутирован в шестом раунде.

И, можете не сомневаться в Салидо, Ломаченко идёт на серьёзное дело; бывалого Мексиканца, который в настоящее время в третий раз царствует, как чемпион мира .

В то время как про-рекорд украинца начисляет всего один бой из четырех раундов, 33х-летний Чемпион дебютировал в 15, отбоксировал свой ​​первый десятираундовый бой в 16 лет и является ветераном 10-ти завоёваных поясов. Он уже боксировал пять раз по 12 раундов и делил ринг с длинным списком различных чемпионов мира.

Хотя его список из 54х боёв начисляет пять поражений, последнее из них произошло более 14 лет или 40 поединков назад. Это серьезный, жесткий и цепкий «омбрэ», который воспринимает Ломаченко как «мальчика».

Так почему же так многие эксперты убеждены, что Ломаченко сократит строгий профессиональный кодекс высших эшелонов, если несколько преуспевших любителей не оправдали себя, когда сталкивались с дистанцией, которая напоминает марафон, а не спринт?

Акклиматизация, в виде участия в Мировой серии бокса в прошлом году, в которой элитные любители соревнуются по пять – трех минутных раундов, с меньшими перчатками и без шлемов, безусловно, должна ему помочь.

Но, что более важно, Ломаченко, наделён ​​всеми мыслимыми атрибутами, необходимыми для процветания: жгучая скорость, мощность, тактическая хватка, челюсть как утюг и сказочные движения отточенные с детства.

Несмотря на неравенство в опыте, его талант таков, что он выйдет в каестве фаворита, и я ожидаю, что он победит. Следует ожидать, что он станет суперзвездой.

Источник: Boxingscene

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости