Темы дня:

Французы обвиняют украинцев в отмывании денег

Французы обвиняют украинцев в отмывании денег

Французы обвиняют украинцев и россиян в отмывании денег с помощью французских виноградников.

Об этом заявили в французском агентстве по борьбе с отмыванием денег Tracfin. Французы опубликовали отчет за  2012 год, в котором выразили свою обеспокоенность по поводу продажи своих виноградников инвесторам из России и Украины.

Как ранее сообщали Ukrnews24, наши компании, которые занимаются скупкой винограда во Франции, зарегистрированы в офшорных зонах и, возможно, используются для нелегальных финансовых операций. Скупка винограда нужна для того, что бы не вызывать подозрения.

В отчете французского агентства по борьбе с отмыванием денег Tracfin уточняется, что французскими виноградниками интересуются в большей степени инвесторы из Китая и России, но в последнее время и украинские бизнесмены подоспели с выгодными вложениями.

Каждый год Tracfin получает тысячи жалоб на отмывание денег, но за последний год их количество существенно выросло. Приход иностранных инвесторов во Францию обусловлен и не лучшей экономической ситуацией для французских виноделов. В последнее время в самой Франции упал спрос на отечественное вино, а арендная плата за землю пошла вверх.

Самое страшное для французского виноделия то, что иностранным инвестором, в большой степени, не интересно развитие виноделие, а оно выступает прикрытием для более масштабных финансовых сделок. Такая ситуация может привести в упадок французское виноделие.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости