Французская теннисистка выиграла “Уимблдон”

Марион Бартоли в финальном матче переиграла Сабин Лисицки.

Пятнадцатая ракетка мира Марион Бартоли стала чемпионкой Wimbledon. 28-летняя французская теннисистка в финальном матче переиграла 24-ю ракетку мира, 23-летнюю немку Сабин Лисицки – 6/1, 6/4.

В первом сете Бартоли взяла шесть геймов подряд после проигранного старта. Во второй партии француженка сделала брейк в третьем и пятом геймах, за 1 час 21 минуту доведя матч до итоговой победы. На счету Марион 2 эйса и 15 “виннеров”, а также 6 двойных и 14 невынужденных ошибок. Сабин, в свою очередь, 6 раз подавала навылет, допустила 5 двойных и 25 невынужденных ошибок, заработав при этом 21 активно выигранное очко. Теперь француженка уступает в очном противостоянии со счетом 2:3.

Эта победа принесла Бартоли первый титул “Большого шлема” в карьере. Таким образом, французская теннисистка получит 1,6 миллиона фунтов стерлингов призовых и 2.000 очков в зачет рейтинга WTA. По итогам турнира Марион станет седьмой ракеткой мира.

Источник: gotennis.ru