Темы дня:

Франция – Украина: обзор зарубежной прессы

Франция – Украина: обзор зарубежной прессы

Вашему вниманию обзор прессы после нашего разгрома в Париже.

“Respect. Кошмар стал чудом. История сумасшедшей ночи. Общественность многого ждала от игроков и тренеров сборной Франции, а они не разочаровали”, – восторгается L’Equipe.

“Добро пожаловать в Бразилию! Дешам написал невероятный сценарий, а в жизнь его воплотили Бензема, Сахо и Рибери”, – считает Le Parisien.

“Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам смаковал магию футбола после победы над Украиной. После мрачного первого матча мало, кто ожидал от Франции такой игры, но они избежали первого за 20 лет непопадания за чемпионат мира”, – пишет The Telegraph.

“Новое молодое поколение во Франции готово к своему расцвету. Громовой рев Стад де Франс гнал Францию в Бразилию. Если Дидье Дешам заставит свою команду играть на чемпионате мира так, как это было вчера, то Франция будет угрозой любому сопернику”, – рапортует The Guardian.

“Для Les Bleus есть место в Бразилии. Чудесный результат для команды, которую все считали мертвой, а Франция с гордостью поднялась из могилы. Никто и никогда не проходил дальше после поражения 0:2, до этого матча”, – пишет La Gazzetta dello sport.

“С первой минуты Франция начала серьезно давить на Украину после поражения в первом матче. Еще до перерыва гандикап было отыгран, а потом последовало уничтожение. Франция заставила украинцев проглотить третий гол. Это был конец. Пятый раз подряд Украина не прошла плей-офф, им снова досталась роль проигравшей стороны”, – констатирует факты немецкий Kicker.

“Французская революция. Франция не повторила неудачу 20-летний давности и вышла на чемпионат мира. Парни Дешама со стартового свистка показали, что хотят сожрать соперника и им это удалось”, – заявляет испанская Marca.

Источник: isport.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости