Темы дня:

Формула-1. Феттель первым стартует на Гран-при Малайзии

Формула-1. Феттель первым стартует на Гран-при Малайзии

Действующий чемпион мира во второй раз подряд в сезоне выиграл квалификацию

Без влияния погоды, как и неделю назад в Австралии не обошлось. Короткий дождь прошел во время второй сессии свободных заездов в пятницу, тучи кружили над Сепангом и днем в субботу – первую сессию квалификации пилоты провели на сухом асфальте, а потом начался дождь, – сообщает Корреспондент.

Многие пилоты выбрали более мягкую резину уже в первой сессии, в том числе показавший лучшее время Адриан Сутил – 1:36.809. Из дальнейшей борьбы, вместе с гонщиками Caterham и Marussia, выбыли Жан-Эрик Вернь и Валттери Боттас.

Во второй сессии все гонщики использовали Medium. Все, кроме Мальдонадо, успели проехать первую серию кругов до того, как пошел дождь, зафиксировав результаты. Пол ди Реста дважды не избежал разворота – без последствий для машины.

Гонщики вернулись в боксы – продолжать борьбу за позиции не имело смысла. В финал не пробились: Грожан, Хюлкенберг, Риккардо, Гутьеррес, ди Реста, Мальдонадо.

Перед началом финальной сессии дождь закончился, выглянуло солнце, и над автодромом появилась радуга. Трасса оставалась влажной, гонщики провели сессию на промежуточной резине. Асфальт подсыхал, результаты постепенно улучшались, в итоге протокол возглавил Себастьян Феттель – 1:49.674 – второй поул в сезоне и 38-й в карьере.

Вторым будет стартовать Фелипе Масса – бразилец второй раз в сезоне и четвертый подряд опередил Фернандо Алонсо. Масса не стартовал с первого ряда с Гран При Бахрейна 2010 года.

Со второго ряда гонку начнут Алонсо и Хэмилтон – Льюис второй раз подряд опередил в квалификации Росберга, а Нико и Марк Уэббер стартуют с третьего ряда. Победитель Гран-при Австралии Кими Райкконен стал в квалификации седьмым.

Напомним, Гран-при Малайзии пройдет в воскресенье, 24 марта. Начало гонки в 10:00.

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: