Темы дня:

Forbes впервые составил рейтинг звезд TikTok с самыми высокими доходами

Forbes впервые составил рейтинг звезд TikTok с самыми высокими доходами

Журнал Forbes опубликовал список людей с самыми высокими доходами, прославившимися через соцсеть TikTok. Самая успешная — Эддисон Рей Истерлинг — заработала пять миллионов долларов с июня 2019 года.

В рейтинг попали семь человек, которым принес известность TikTok. Журнал специально не учитывал знаменитостей, которые пришли в TikTok, уже имея большое число поклонников — например, актера Дуэйна Джонсона или певца Джейсона Деруло.

Первое место заняла 19-летняя Эддисон Рей Истерлинг из Лос Анджелеса с пятью миллионами долларов. Она начала снимать танцевальные видео год назад, и это принесло ей 54 миллиона подписчиков и партнерство со Spotify и American Eagle.

На втором месте — Чарли Д’Амелио, заработавшая с прошлого лета четыре миллиона долларов. К 16 годам она прославилась танцевальными видео в TikTok, появилась на шоу Джимми Фэллона и участвовала в Парижской неделе моды для Prada. Старшая сестра Чарли, Дикси Д’Амелио замыкает тройку лидеров с 2,9 миллиона долларов годового дохода. В июне ее сингл Be Happy набрал 58 миллионов просмотров на YouTube и обогнал клип Канье Уэста, вышедший в этот же день.

В список также попали Лорен Грей, Джош Ричардс, Майкл Ли и Спенсер Икс. Все они живут в Лос-Анджелесе и участвуют в Tiktok-группировках. Самая известная из них — Hype House, где живут и ежедневно снимают контент около 15 человек. У объединения 18,2 миллиона подписчиков в TikTok.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил запретить TikTok на территории страны. По мнению администрации президента, небезопасно давать китайскому приложению собирать данные американцев. Переговоры о покупке американского бизнеса TikTok начала Microsoft, однако из-за угроз Трампа их пришлось приостановить.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости