Темы дня:

Фоменко рассказал о перспективах сборной Украины на выход с группы

Фоменко рассказал о перспективах сборной Украины на выход с группы

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко считает, что есть все шансы на выход с группы в финальную часть Чемпионата Европы 2016.

Главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение своих подопечных от команды Испании со счетом 0:1 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года в Севилье.

– Михаил Иванович, у вас есть о чем сожалеть после сегодняшнего матча со сборной Испании? 
– Только о результате. Претензий к ребятам у меня нет. Они выполнили на поле то, что было от них нужно. Но, к сожалению, не реализовали моменты, которые создали и проиграли.

– Сегодня все замены сборной Украины проводились из-за травм основных игроков. Насколько этот факт сломал Ваш план на игру? Все-таки были моменты, была неплохая игра, но чего не хватило нашей команде для положительного результата? 
– Замены были вынужденными, но не думаю, что они ослабили игру. Что касается моментов – много факторов сыграли свою роль в том, что был зафиксирован именно такой результат. Не думаю, что дело в волнении игроков.

– К чему вы готовились в Испании? Какие ошибки Вы не просчитали и на что рассчитываете после этой игры? 
– Программа, которая была составлена ​​на этот матч, была выполнена. Претензий к игрокам у меня нет ни по самоотдаче, ни по реализации тактических схем на поле. Что касается результата, еще ни один отборочный турнир не проходил без сюрпризов. Конечно, ситуация в турнирной таблице для нас ухудшилась. Тем более, что Македония сегодня дома проиграла Беларуси. Но мы не сильно отстали от сборной Испании. Думаю, что вся борьба еще впереди.

– Такое впечатление, что во втором тайме украинцы играли лучше испанцев. Как считаете, команде помогли замены?
– Мы немного перестроились во второй половине встречи. В первом тайме мы отбирали мяч на своей половине поля, и не все было хорошо. Во второй половине игры счет заставил изменить тактику. Пришлось отбирать мяч на половине поле испанцев. Несколько раз это привело к созданию хороших моментов у ворот соперника.

– Во второй половине игры Ваши ребята играли лучше испанцев, и это при том, что украинцы проводили матч на выезде. Как думаете, на своем поле Ваша команда сможет добиться лучшего результата? 
– Это будет последняя игра в отборе. Ситуация в турнирной таблице будет нам диктовать, как играть с испанцами в домашнем матче.

– Какова ситуация с подготовкой игроков “Днепра” к товарищескому матчу с Латвией? 
– Мы не против, чтобы они ехали в клуб. Как они решат, так и будет.

– Что случилось с Кравцом в конце матча?
– Думаю, что у него не смертельная травма. Врачи наложили ему повязку на голову и посмотрят, нужно ли ему накладывать швы или нет.

– Как считаете, кто является лучшим игроком этого матча? Возможно, Икер Касильяс? 
– И Касильяс, и все остальные игроки сборной Испании являются лучшими игроками этого матча. 

По материалам: ФФУ

Читайте также:

В УЕФА отказались развести сборные России и Украины в финальной части

«Барселона» обыграла «Реал» 2:1 (+Видео)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости