Темы дня:

Фокусирование в iOS 15: что это и зачем нужно?

Впервые режим был представлен на конференции, в 2021 году. Фокусирование представляет собой улучшенную версию другого режима – «Не беспокоить». Он помогает сконцентрировать на задаче, подстроив шаблоны для себя. Конечно, это далеко не новая функция для помощи пользователям среди всех мобильных телефонов, но в сочетании с функционалом айфоов можно превратить смартфон в полноценный рабочий инструмент.

Он позволяет не просто отключать уведомления, но и привязывать режим к геопозиции и времени. Например, можно выключить входящие звонки, пока вы находитесь на определённой улице.

Если вы собираетесь приобретать бу устройство, то нужно покупать модели, выпущенные не позднее 2017 года, чтобы воспользоваться фокусированием. Дело в том, что со временем Apple прекращает поддержку своих устройств и обновления уже не выходят, а воспользоваться фокусированием можно только на iOS 15. Лучше всего для работы купить бу iphone 11 в Киеве.

Как включить

Чтобы включить Фокусирование нужно:

  • Сделайте свайп с левого верхнего угла по диагонали. Откроется меню управления.
  • Нажмите Фокусирование.
  • Выберите шаблон или настройте свой. Для этого нажмите на три точки.
  • Отключить режим можно там же, просто нажмите на нём снова.

Плюс фокусирования у Apple в том, что его можно синхронизировать со всеми устройствами. Другие производители просто не имеют в своём распоряжении так много техники, как Apple. Включив Фокус на айфоне, он автоматический подхватится на часах и MacBook.

Как добавить новый шаблон?

Компания просто не может учесть все нюансы, с которыми вы можете столкнуться. Поэтому Apple сделала возможность самостоятельно добавлять шаблоны в Фокусирование. Чтобы создать свой шаблон, выполните следующие шаги:

  • Найдите в настройках подменю «Управление», затем откройте Фокусирование.
  • Нажмите кнопку «Новый план».
  • Перед вами откроется список доступных шаблонов. Выберите тот, который вам нужен, либо нажмите на «Создать свой».
  • Далее идут настройки шаблона. Здесь можно указать пользователей и приложения, которые могут пересылать вам уведомления, а также настроить время и геолокацию.
  • Ещё фокусирование подскажет вам дополнительные функции, которые зависят от настроек шаблона.

У Фокуса есть свои недостатки. Например, когда пользователь включает «Не беспокоить», отправлять уведомления нельзя даже на экране блокировки. Также можно пропустить что-то важное, например, звонок с работы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: