Темы дня:

Какие бывают фитнес-станции

Тренажеры для занятия спортом развиваются очень динамично.

Сто лет назад в Нью-Йорке был установлен первый спортивный тренажер. Его поставили в институте Густава Цандера. Сейчас не редкость увидеть различные тренировочные устройства в собственных домах или квартирах.

Первые тренажеры

Имя Густава Цандера – шведского врача-физиотерапевта известно как изобретателя аппаратуры, используемой в лечебной гимнастике. Часто болеющий в детском возрасте, он не захотел смириться со своими недугами. Болезненный ребенок отличался острым умом и целеустремленностью. Его приспособления, позволяющие избавиться от физических недугов, воплощены в создании тренажеров.

фитнес-станции

Они нашли применение и в современных моделях. По сложности конструкций и используемых материалов современные тренажеры разительно отличаются от тех, что были 150 лет назад. Неизменным остается подход к человеку, стремление избавить от физических недостатков, нарастить мышечную массу.

Тренажеры нашего времени

Нынешние тренажеры отличаются простотой и компактностью. Они рассчитаны на то, чтоб человек мог легко установить их дома. Эти тренажеры универсальны. Их можно использовать в любое время, удобное тренирующемуся. Фитнес-станция – современное направление в развитии спортивных приспособлений.

Типы фитнес-станций

Фитнес-станции могут различаться, как по типу применяемых весов, так и по назначению.

Для комплексной тренировки группы мышц используют фитнес-станцию со свободными весами. Нагрузка регулируется дисками. Можно прорабатывать каждую группу мышц. Кроме того, контролируя положение тренажера и равновесие собственного тела, удается развивать координацию.

Регулярные занятия на фитнес–станции со встроенными весами позволяет прорабатывать группы мышц за счет использования плоских грузов.

По назначению различают профессиональные и домашние фитнес-станции.

Профессиональные фитнес-станции – конструкции, отличающиеся тяжелым весом и мощностью. Они устанавливаются в больших тренажерных залах, куда приходят тренироваться много людей, и рассчитаны они на большую нагрузку.

Домашние фитнес-станции компактны, исполняют те же функции, что и профессиональные. В них объединены несколько тренажеров. Есть возможность проводить тренировки на разные группы мышц. Как эффективно и правильно тренироваться на фитнес-станции в домашних условиях, вы можете прочитать в этой статье.

фитнес-станцииВыбор фитнес-станции для дома

Купить фитнес-станцию в свой дом не представит особого труда. У всемирно известных брендов True & Paramount, Tunturi, Finnlo богатейший выбор станций высокого уровня с инновационными материалами. Например, для того, чтоб тренировки были бесшумными, в фитнес-станции Finnlo Bio Force применен принцип работы на сопротивлении жидкого азота. А разработанные регулирующиеся анатомические спинки многих станций обеспечивают низкую нагрузку на позвоночник. Чтобы купить выбранную фитнес-станцию, очень удобно воспользоваться услугами Интернет–магазина.

По материалам www.vsporte.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости