Темы дня:

Financial Times узнала о планах Евросоюза ввести санкции против аэропорта и гостиницы в Минске

Financial Times узнала о планах Евросоюза ввести санкции против аэропорта и гостиницы в Минске

Евросоюз обсуждает санкции из-за миграционного кризиса на белорусско-польской границе против двух десятков белорусских чиновников, сирийской авиакомпании Cham Wings, минского аэропорта и гостиницы «Минск». Об этом сообщает The Financial Times со ссылкой на источники в европейских дипломатических кругах.

По их данным, формирование окончательного санкционного списка займет несколько недель. Возможное внесение Cham Wings в список объясняется тем, что сирийский перевозчик совершает рейсы в Беларусь, а отеля «Минск» ― тем, что там размещаются мигранты, говорится в материале.

По данным FlightRadar, с 7 ноября Cham Wings совершила четыре полета из Дамаска в Минск. 13 ноября компания сообщила о приостановке полетов в Минск из-за миграционного кризиса. В Cham Wings отметили, что большинство ее пассажиров ― сирийцы, и отличить обычных путешественников от мигрантов трудно.

9 ноября Bild со ссылкой на источники в органах безопасности Германии сообщил, что «Аэрофлот» и Turkish Airlines якобы выполняют рейсы в Беларусь с мигрантами. По словам собеседников издания, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган помогают президенту Беларуси Александру Лукашенко с доставкой мигрантов к европейским границам.

Миграционный кризис на белорусско-польской границе обострился в начале ноября после того, как находящиеся там мигранты попытались прорваться в Польшу и разбили возле границы палаточный лагерь.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: