Финал Лиги Европы «Севилья» 0 (4) – 0 (2) «Бенфика» (+Видео)

Сегодня состоялся финальный матч Лиги Европы между испанской «Севильей» и португальской «Бенфикой», который закончился серией пенальти. Игроки «Севильи» подняли над головой кубок достойно победив в финале.

Составы команд:

Севилья: Бету, Фасио, Каррису, Морено, Пареха, Коке, Мбиа, Ракитич, Витоло, Бакка, Рейес

В запасе: Варас Эррера, Фернандо Наварро, Фигейраш, Марин, Иборра, Троховски, Гамейро

Бенфика: Облак, Луизао, Макси Перейра, Сикейра, Гарай, Рубен Аморим, Сулеймани, Гайтан, Андре Гомеш, Лима, Родриго

В запасе: Артур, Витория, Жардел, Алмейда, Джуричич, Кавалейру, Кардосо

После начального свистка арбитра обе команды начали играть очень аккуратно, так как цена за любую ошибку слишком велика. Напомним, что матч обслуживал Феликс Брых.

Уже после первых десяти минут встречи начались некоторые ошибки в обороне «Севильи».

На 11-й и 13-й минутах нарушив правила на Сулеймани, получили желтые карточки Фасио и Морено соответственно.

Первые двадцать минут матча прошли на одном дыхании, было очень интересное начало в плане тактического рисунка игры.

И уже на 24-й минуте происходит первая замена. Сулеймани не смог продолжить игру из-за повреждения и вместо него на поле вышел Андре Алмейда.

На 30-й минуте уже желтую получил игрок «Бенфики», Сикера сфолил на Мбиа.

Первый серьезный и акцентированный удар по воротам в этом финале был нанесен на 37-й минуте матча.

В первом тайме забитых голов не было. «Севилья» доминировала почти всю первую половину игры, однако в самой концовке игры «Бенфика» пришла в себя и создала несколько опасных моментов.

В самом начале второй половины игры футболисты португальского клуба начали действовать очень активно и проведя отличную атаку были в шаге от забитого гола, защитник «Севильи» выбил мяч с пустых ворот.

Первая половина второго тайма оказалась очень захватывающей, хоть и не было забитых голов.

Замену на 78-й минуте совершил тренер испанского клуба, вместо Рейеса вышел на поле Марин.

В основное время не одной из команд не удалось забить, все очень устали, однако им предстояло отыграть и два дополнительных тайма.

На 98-й еще одну желтую получил защитник «Севильи» – Коке.

На 99-й минуте вместо крайнего левого защитника Сикейру на поле вышел форвард Оскар Кардосо.

На 99-й минуте также желтую карточку увидел перед собой Алмейда.

На 104-й минуте Эмери меняет вышедшего в концовке второго тайма Марина, вместо него вышел Гамейро.

Последняя замена у «Севильи» состоялась на 110-й минуте, вместо Витоло на поле появился Фигейраш.

На 119-й минуте вместо Гайтана на оставшиеся две минуты появился на поле Кавалейру.

В основное и добавленное время ни одна из команд забить не смола и команды направились пробивать пенальти.

Серия пенальти была очень интересной, в которой победила испанская «Севилья» со счетом 4-2.

За «Севилью» пробивали: Бакка, Мбиа, Коке, Гамейро.

За «Бенфику» пробивали: Лима, Кардосо, Родриго, Луизао.

Блестящее сейфы показал вратарь «Севильи» – Бету, который отбил два пенальти от Кардосо и Родриго.

В целом игра была очень напряженной, и каждая команда имела огромное желание победить. «Бенфика» же не может выиграть уже 8-й финал в еврокубках, а «Севильи» тем временем завоевала титул Лиги Европы.

Обзор самых интересных и захватывающих моментов игры представлен в следующем видео: