Темы дня:

ФФУ активизирует юношеский футбол

ФФУ активизирует юношеский футбол

ФФУ во всех больших городах Украины проведет футбольные фестивали.

Пресс-служба Федерации футбола Украины заявила, что в сентябре этого года по всей Украине пройдут футбольные фестивали. Этот проект назван «Открытые уроки футбола», целью программы является активизация детского футбола в Украине. Также ФФУ ставит себе за цель увеличить интерес к футболу молодых парней и девушек. «Открытые уроки футбола» станет важным фактором набора детей в футбольные секции.

Фестиваль пройдет в 32 городах Украины в сентябре этого года. Для достойной организации проекта «Открытые уроки футбола» сегодня был проведен семинар лидерами движения для будущих организаторов  футбольного фестиваля.

В этом мероприятии также приняли участие представители МВД Украины и Управления МВД Крыма, которые передали свой опыт работы с «трудными» категориями детей и работы по предупреждению детской преступности. А представители Немецкого агентства международного сотрудничества (GIZ) презентовали программу профилактики ВИЧ/СПИДа и формирования здорового образа жизни среди детей и молодежи. Все эти направления сотрудничества с ФФУ будут представлены на занятиях с детьми во время сентябрьских фестивалей.

 

Ukrnews.biz


Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости