Темы дня:

Фестиваль «КаZантип» переедет в Грузию

Фестиваль «КаZантип» переедет в Грузию

Фестиваль электронной музыки «КаZантип» переедет из Крыма в Грузию уже этим летом.

Украинские власти согласовали проведение мероприятия в курортном городе Анаклия, сообщает РИА Новости в понедельник, 5 мая, со ссылкой на заявление главы Национальной администрации туризма страны Георгия Сигуа.

«Два очень важных фестиваля пройдут в этом году в Грузии, в частности «Крымфест» и «КаZантип». Достигнуты соглашения с украинскими промоутерскими компаниями, что фестиваль электронной музыки «КаZантип» состоится в городе Анаклия, а двухдневный аналог фестиваля «Крымфест» пройдет в Батуми», — сообщил Сигуа.

По его словам, число украинских туристов на черноморском курорте Грузии в этом сезоне может удвоиться. Власти страны намерены перетянуть в Грузию часть турпотока, которая раньше отдыхала в Крыму.

Фестиваль «КаZантип» собирает любителей электронной музыки со всего мира начиная с 1992 года. Изначально он проходил на мысе Казантип в северо-восточной части Крыма, но в начале 2000-х годов переехал в село Поповка под Евпаторией. В 2007 году крымские власти впервые официально согласовали проведение фестиваля. Как правило, его проводят во второй половине лета. Ежегодно «КаZантип» собирает свыше 100 тысяч гостей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости