Темы дня:

Ferrari признана самой влиятельной компанией в мире

FerrariВ первой пятерке рейтинга влиятельности у итальянского бренда самая низкая оценочная стоимость

Компания Ferrari оказалась самой влиятельной в мире. Итальянский производитель смог опередить не только такие бренды, как BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Lexus и Audi, но и крупные корпорации Google и Coca-Cola. Такие данные привели в своем отчете специалисты компании Brand-Finance, передает Motor.ru.

Оценка влиятельности компаний велась по следующим показателям: чистая прибыль, средняя выручка от каждого клиента, расходы на маркетинг и рекламу. Помимо этого, эксперты оценивали привязанность и лояльность клиентов к бренду.

При этом в первой пятерке рейтинга влиятельности у Ferrari самая низкая оценочная стоимость. Она составляет $3,6 млрд. В свою очередь, компания Google, расположившаяся на второй строчке, стоит, по данным Brand-Finance, $52,1 млрд, а занявшая третье место корпорация Coca-Cola – $34,2 млрд.

В октябре прошлого года компания Interbrand составила рейтинг самых дорогих мировых брендов. Среди автомобильных марок первое место досталось Toyota, которую оценили в $30,28 млрд. В том списке компания Ferrari заняла двенадцатое место.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: