Темы дня:

Фармацевтического гиганта Eli Lilly оштрафуют за «откаты»

Компания заплатит $29,4 млн штрафа за нелегальное стимулирование продаж в разных странах

Крупнейшая американская фармацевтическая компания Eli Lilly заплатит $29,4 млн штрафа из-за подозрений о ее причастности к коррупционной деятельности, передает агентство Bloomberg.

Штраф будет уплачен для урегулирования обвинений Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в том, что сотрудники Eli Lilly платили деньги и дарили подарки представителям власти в Китае, Бразилии, России и Польше. Данные действия производились с целью заключения выгодных контрактов в этих странах.

Расследование показало, что Eli Lilly нарушала закон о противодействии коррупции во внешнеэкономической деятельности с 1994 года, используя так называемые офшорные маркетинговые соглашения для перечисления средств на счета третьих лиц, выбранных государственными заказчиками.

В рамках соглашения об урегулировании претензий, фармкомпания не признала, но и не опровергла справедливость выдвинутых обвинений. Вместе с тем Eli Lilly согласилась на проведение независимыми консультантами проверки на соответствие ее деятельности закону о противодействии коррупции.

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости