Темы дня:

Фарфоровая посуда: особенности изделия и уход

Фарфоровая посуда: особенности изделия и уход

Фарфоровая посуда была в почете еще у наших бабушек: ее хранили в серванте, доставали только на самые большие праздники и передавали в наследство.

Сегодня фарфор не теряет своих ценителей, оставаясь ярким признаком достатка и благополучия. Он станет идеальным подарком для любой женщины, которая умеет ценить по-настоящему хорошие вещи.  Поэтому, если ваша любимая женщина, мама, бабушка остается преданным фанатом фарфоровой посуды, переходите по ссылке https://system4.ua/ru/category/chashki, и выбирайте подарок.

  • Преимущества фарфоровых изделий

Естественно, если говорить о фарфоре, то его отличительной чертой является прозрачный снежно-белый цвет, который нельзя спутать ни с чем другим.

Кстати, фарфор является очень прочным материалом для посуды. Он стойкий (как к температуре, так и воздействию кислот и щелочных веществ), мало поглощает воду и хорошо удерживает температуру пищи.

  • Определяем качество

фарфоровая посуда

Фарфор – это прочная глиняная керамика. Отличительной чертой фарфора является характерное, чистое звучание при легком ударе. Поэтому, для того, чтобы вычислить подделку, достаточно постучать по посуде: долгий и чистый звук говорит о качестве изделия.

Однако, если ранее вы не сталкивались с фарфоровыми изделиями, лучше обратиться в специализированный магазин. К примеру, Систем4 предлагает широкий ассортимент посуды из фарфора, поэтому каждый сможет подобрать подходящий вариант.

Отдавайте предпочтение известным брендам, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке, не стоит доверять дешевым изделиям.

Качественный фарфор никогда не будет декорирован полностью. Производитель всегда оставит возможность увидеть тонкость помола и чистоту материала. Так, примеси на нежно белом цвете очень легко рассмотреть, стоит только внимательнее изучить изделие.

Покупая набор, обязательно проверяйте все предметы. Тут дело не только в целостности, но и качестве. Проверьте симметрию изделий, просто поставив их на стол.

Помните, вы покупаете изделия, которые могут быть переданы вашим детям в наследство, поэтому со всей серьезностью отнеситесь к своей покупке.

  • Правила ухода

Уход за посудой достаточно простой, однако несколько правил запомнить все же нужно:фарфоровая посуда уход

  1. Идеальный вариант – ручная мойка и мягкие губки. При этом избегать стоит и украшений на руках, которые могут повредить посуду.
  2. Если посудомоечная машина, то низкая температура!
  3. Избегайте микроволновых печей.
  4. Откажитесь от абразивной бытовой химии, иначе рискуете испортить поверхность. Лучше всего использовать специальные моющие средства для фарфоровых изделий.
  5. Если посуда потеряла свой блеск, протрите изделие ватным тампоном, смоченным в винной кислоте. Если остались следы от кофе, других напитков или еды – используйте уксус или раствор нашатырного спирта с водой.

Фарфор, вопреки распространенному мнению, далеко не привередлив, просто требует внимательности и немного заботы. Однако, его красота того стоит!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости