Темы дня:

Факты об МЮ, которые вы раньше не знали

Факты об МЮ, которые вы раньше не знали

В истории английского футбола было много больших клубов, но один из самых больших клубов – Манчестер Юнайтед. Этот клуб воспитал множество великих футболистов, а также имеет воодушевляющую историю.

У Манчестера очень сильная школа, которая дала дорогу в жизнь таким легендарным игрокам, как Роналду, Бекхэм, Гиггс и т. д. Вот некоторые уникальные факты, о которых мало кто знал.

1. Вы когда-нибудь думали, откуда возникло прозвище у МЮ – “Красные дьяволы”?

Во первых, данный клуб выступал и выступает в преимущественно красных цветах, но не это дало ему такое устрашающее прозвище, а маленький дьявол, который начал красоваться на эмблеме МЮ с 1973 года.

2. Знаете ли вы, что Уэйн Руни стал самым результативным англичанином в Лиге Чемпионов с 29 мячами в своем активе.

3. До 2014 года все тренера МЮ были из Англии. Но потом на пост пришел Луис ван Гаал из Нидерландов, а потом – Жозе Мауринью из Португалии.

4. Мы все знаем, что Манчестер является одним из старейших клубов в Англии. Но знаете ли вы, что первое название у этого клуба было «Ньютон Хит (Newton Heath)», который из-за долгов развалился и был выкуплен и переименован в «Манчестер Юнайтед».

5. В 1958 году МЮ возвращался домой после выездного матча, но в аэеропорту Мюнхера потерпел крушение, в котором погибло 23 человека, включая 8 человек основного состава команды.

6. Самым успешным тренером, который сыграл определенную роль в создании клуба считается сэр Алекс Фергюсон. С 1991 года по 2013 «красные дьяволы» под его руководством не опускались ниже 3-й строчки в турнирной таблице Премьер-Лиги.

7. Наибольшее количество выступлений: валлийский футболист Райан Гиггс посвятил пятнадцать лет «Манчестер Юнайтед», подписав с ним контракт 29 ноября 1987 года. У Гиггса было рекордное выступлений для Красных Дьяволов – 909.

У манчестер юнайтед состав 2017 года сильно отличается от звездного состава 2000-х годов, но этот состав все также внушает страх и уважение для соперников и еще большее уважение со стороны болельщиков, которые верят в победы родного клуба.

На данный момент Жозе Мауринью пытается воссоздать все те же звездные времена клуба, ведь за последние 4 года команда так и не смогла выйти на призовые места в АПЛ.

Читайте также:

«Манчестер Юнайтед» стал лидером по продаже футболок

«Манчестер Юнайтед» увеличил выручку на 39%

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости