Темы дня:

Факты о лото, которых вы не знали

Факты о лото, которых вы не знали

Абсолютно все люди знают, что такое лотерея или лото, большая часть из которых участвовали в этой увлекательной игре хотя бы один раз в жизни. Ведь данный вид развлечений не является азартным и ни коем образом не относится к нему, как считают некоторые.

История зарождения лото очень интересна и здесь можно найти много увлекательных фактов, которые будут вас удивлять.

Еще в древние времена люди, живущие по соседству самостоятельно организовывали так называемые лотереи. Происходило это следующим образом: несколько соседей собирались в группу и каждый вносил определенную сумму денег. Далее запускали в небо ручного голубя и выигрывал тот человек, на дом которого приземлится птица.

Сейчас различных лотерей существует большое количество. «Спортлото 6 из 49» является одной из популярных в данной сфере развлечений.

Лотерея берет свои корни с модной Италии, где впервые и были проведены данные игры. В переводе с итальянского, «лото» означает «судьба». Именно поэтому многие люди играют в лото не ради крупного выигрыша, а просто дабы проверить свою удачу. Другие наоборот только ради этого и играют в подобные игры. Но стоит отметить, что лотерея не является азартной игрой, а просто служит людям как обычное развлечение.

Мало кто знает, что некоторые знаменитые постройки и здания были построены за счет выигранных в лотерее денег. К ним относятся: Великая Китайская Стена, Гарвардский, Принстонский и Йельский университеты в Соединенных Штатах, и многие другие.

На данный момент существует рекордный джекпот, который выиграл житель США. Сумма выигрыша составила около 363 миллионов долларов. А поучаствовать в этом розыгрыше ему довелось по чистой случайности, когда он решил разменять 100 долларов и купить лотерейные билеты. Кстати, ему пришлось оплатить государству законные 25% от выигранной суммы, что составило около 90 миллионов долларов. В Европе комиссия государству от выигранной суммы на данный момент составляет около 5%, что является приятным показателем для любителей данной игры.

Добавим, что в ХVI веке только богатые люди могли себе позволить лотерейные игры. Сейчас все кардинально поменялось и в лото играют люди, достаток которых ниже среднего или же находятся на среднем уровне.

По данным статистики шанс выиграть в лотерею приблизительно равен 1 к 100 миллионам. Но тем не менее, многие люди уже почувствовали на себе радость выигранных в лотерею денег.

Читайте также: 

Санкции затронут двух операторов лотерейного рынка Украины

Пенсионеру пришлось разделить лотерейный выигрыш с бывшей женой

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: