Темы дня:

Евросоюз готов противостоять новым санкциям США против России

Евросоюз готов противостоять новым санкциям США против России

В ЕС обсуждают варианты, как Брюссель ответит на санкции США против России, если они затронут европейские энергетические компании.

Брюссель готовится к ответным мерам против США, если новые санкции Вашингтона против России ударят по европейским компаниям. Об этом сообщает Financial Times.

Президент Жан-Клод Юнкер призвал срочно пересмотреть варианты, как Брюссель должен ответить, если от санкций, которые обсуждают в Конгрессе США, пострадают европейские энергокомпании или другой бизнес.

Согласно записке, подготовленной для заседания комиссии, Брюссель “должен быть готов действовать в течении нескольких дней”, если США примет меры, не учитывая обеспокоенность ЕС.

В Евросоюзе встревожены тем, что США предпринимают шаги по усилению санкций против России, не координируя свои действия с партнерами из Группы 7.

Во вторник Палата представителей Конгресса США рассмотрит законопроект, который расширяет санкции против РФ, а также ограничивает способность администрации Дональда Трампа отменять их.

Еврокомиссия предупредила о возможных “широких и неизбирательных” “непредвиденных последствиях” законопроекта, особенно в отношении усилий ЕС по диверсификации источников энергии из России.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости