Темы дня:

Европарламент на следующей неделе решит судьбу Украины

Европарламент на следующей неделе решит судьбу Украины

Важная для всех украинцев. Уже через несколько дней Европарламент соберется для того, что бы принять резолюцию по Украине.

Евродепутат сегодня озвучил планы Европейского парламента. Сегодня координатор по международным вопросам группы Европейской народной партии в Европарламенте Хосе Игнасио Салафранка принимал участие в брифинге, который проходил в Доме профсоюзов.

В своем выступлении, в оппозиционном Штабе национального сопротивления, политик заверил присутствующих в том, что евродепутаты солидарны с украинским народом и его выбором в пользу интеграции с ЕС. Салафранка сообщил, что на следующей неделе будет принята резолюция по событиям на Украине.

“Мы хотим сказать, что украинские граждане не одни, – сказал евродепутат. Миллионы людей поддерживают европейскую перспективу Украины, и мы также имеем желание ее подписать”. Напомним, что ранее сообщалось о том, что 10 декабря Европейский парламент на пленарном заседании рассмотрит вопрос Восточного партнерства в целом и ситуацию в Украине в частности.

 

Источник: Итар-тасс

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости