Темы дня:

Европа хочет хороших отношений с Россией — глава Еврокомиссии

Европа хочет хороших отношений с Россией — глава Еврокомиссии

Но готова вводить мощные санкции в случае любой агрессии против Украины.

Евросоюз хочет иметь дружественные отношения с Россией. Но их развитие будет зависеть от ситуации вокруг Украины. Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью Le Journal du Dimanche, сообщает УНИАН.

Она уточнила, что любая агрессия в отношении Украины станет причиной введения новых санкций, у которых будут масштабные последствия.

“Европейские страны едины и действуют в координации с США и НАТО. Мы хотим хороших отношений с Россией, но это зависит от ее действий. Она должна прекратить провокации”, — подчеркнула глава Еврокомиссии.
7 декабря Москва выдвинула США и НАТО свои «гарантии безопасности» и настаивает на скорейших консультациях для их принятия «пакетом». В начале декабря Путин заявлял о готовности требовать от Альянса « юридических гарантий» нерасширения. При этом российский президент отказывается дать гарантии ненападения на Украину.

Тем временем Запад продолжает призывать Россию к диалогу и дипломатическому урегулированию напряженности на границе с Украиной, откладывая введение жестких санкций, в том числе против «Северного потока-2».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: