Темы дня:

Еврокомиссия одобрила безвизовый режим с Украиной

Еврокомиссия одобрила безвизовый режим с Украиной

Еврокомиссия в начале 2016 года внесет законодательное предложение касательно внесения изменений в Регламент EC.

Европейская комиссия в пятницу одобрила положительный отчет относительно выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом. Об этом говорится в новом отчете Еврокомиссии, опубликованном на сайте органа в пятницу.

“На основе этой оценки и выполнения обязательств, а также учитывая результаты постоянного мониторинга и отчетности, который осуществлялся с момента запуска диалога о либерализации визового режима между Украиной и ЕС в октябре 2008 года, Комиссия считает, что Украина выполняет все критерии, установленные в четырех блоках второго этапа Плана действий о либерализации визового режима”, – сказано в отчете ЕК.

В документе речь идет о том, что Еврокомиссия в начале 2016 года внесет законодательное предложение касательно внесения изменений в Регламент EC.

Отчет Еврокомиссии будет направлен в Европейский совет и Европейский парламент, после чего на основе этого документа данные органы должны утвердить решение относительно либерализации визового режима с Украиной.

Напомним, ранее СМИ обнародовали итоги безвизового отчета ЕС по Украине.

Читайте также:

Аваков оценил последствия своей и Яценюка отставки

РБК рассказал о бизнесе предполагаемого зятя Путина

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости