Темы дня:

Еврокомиссар рассказал, что нужно сделать для решения политического кризиса в Украине

Еврокомиссар рассказал, что нужно сделать для решения политического кризиса в Украине

Еврокомиссар Штефан Фюле дал советы украинской власти, выполнение которых позволит решить проблему политического кризиса в Украине.

В первую очередь украинской власти нужно сделать все возможное для прекращения насилия и запугивания граждан Украины. Власти должны бороться с безнаказанностью лиц, виновных в нарушении прав человека. Такое мнение высказал сегодня по результатам визита в Киев Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики Штефан Фюле.

“Мои переговоры в Киеве показали необходимость ряда конкретных шагов, чтобы сначала начать восстановление доверия людей, остановив спираль насилия и запугивания, которые потом на втором этапе должны быть дополнены всеобъемлющим политическим процессом, ведущим к стабильности в Украине”, – заявил Фюле.

Фюле также отметил, что его визит в Украину был осуществлен по поручению президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу и верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон. Еврочиновники обеспокоены происходящим в Украине.

Фюле также отметил, что провел переговоры , как с президентом Украины Виктором Януковичам, так и с лидерами Единой оппозиции. Штефан Фюле посетил Евромайдан и провел беседу с несколькими активистами. Еврокомиссар уверил, что Европа будет содействовать Украине в мирном решении конфликта и выхода страны с политического кризиса.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости