Темы дня:

Эвандер Холифилд завершил карьеру

Эвандер Холифилд завершил карьеру

Эвандер Холифилд50-летний легендарный боксер объявил о том, что больше не выйдет на ринг

Бывший чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весах Эвандер Холифилд объявил о завершении карьеры. Он сделал это в беседе с журналистами после своей встречи с Майком Тайсоном в Чикаго, где он проводил рекламную акцию своего нового соуса для барбекю.

Напомним, ранее Холифилд, которому в октябре прошлого года исполнилось 50 лет, заявлял, что он может продолжить свою спортивную карьеру только ради боев с братьями Кличко. Но они оба категорически отвергли возможность боя с Эвандером.

Владимир заявил о том, что никогда не будет драться с Холифилдом, еще в 2006 году, а Виталий в прошлом году тоже сказал, что никогда не выйдет в ринг против Холифилда, потому что Эвандер является его героем.

«Сейчас, когда братья Кличко подтвердили, что они действительно не хотят такого боя, я могу сказать, что моя карьера закончена», – сказал Холифилд, который хорошо знает братьев Кличко еще с 1998 года. Тогда они были его спарринг-партнерами в подготовке к бою с британским гигантом Генри Акинванде, который был отменен за день до боя уже после процедуры взвешивания из-за того, что у Генри нашли гепатит.

Справка. Эвандер Холифилд родился в 1962 г. Бронзовый призер Олимпиады-1984 (Лос-Анджелес) в полутяжелом весе. На профессиональном ринге – с 1984 г. Был абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе (1988) и в супертяжелом весе (1990-1992). С 1990 по 2001 гг. четырежды завоевывал чемпионские пояса по главным мировым версиям – WBC, IBF, WBA. Трижды признавался “Боксером года” по версии журнала The Ring. Послужной список: 44 победы (29 КО), 10 поражений (2КО), 2 ничьи, 1 бой признан несостоявшимся. В числе боксеров, побитых Холифилдом, Джордж Формэн, Ларри Холмс, Джеймс Даглас, Майк Тайсон, Риддик Боу, Джон Руис, Рэй Мерсер, Майкл Мурер, Хасим Рахман.

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости