Темы дня:

Если не решить проблемы армии, АТО затянется на годы, – Тымчук

Если не решить проблемы армии, АТО затянется на годы, – Тымчук

Скоро уже три месяца, как началась АТО.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, начатая три месяца назад, может затянуться на годы, если проблемы армии не решить в ближайшие дни.

Такое мнение высказал координатор группы “Информационное сопротивление” подполковник Дмитрий Тымчук изданию”Гордон”.

“АТО началась 7 апреля, скоро уже три месяца. Дата печальная, потому что можно было провести операцию и быстрее, и эффективнее, и с меньшими потерями. Главные проблемы все те же: открытые границы, плохое обеспечение армии, отсутствие взаимодействия силовых структур со всеми видами вооруженных сил, например, пехотой и авиацией. Огромные проблемы в планировании, организации… В общем, куда ни плюнь, возникают сплошные проблемы. Пока не решим эти проблемы, причем в течение ближайших дней, АТО затянется на годы”, – убежден Тымчук.

Эксперт отмечает, что дает знать о себе и отсутствие военных руководителей с реальным опытом боевых действий. Участие в международных миротворческих операциях военным не добавило опыта реального ведения боя.

“Единственный выход – методом проб и ротаций решать проблему. То есть ставить человека на неделю-две, если не справился – ставить следующего”, – считает Тымчук.

Огромную проблему представляет и обеспечение армии. В связи с этим он напомнил, что согласно закону снабжением территориальных батальонов должно заниматься неМинистерство обороны, а местные власти.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости