Темы дня:

ЕС по-прежнему обеспокоен делом Тимошенко

ЕС по-прежнему обеспокоен делом Тимошенко

Штефан Фюле заявил, что ЕС по-прежнему интересует дело Тимошенко. Евросоюз настаивает на освобождении экс-премьера.

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что Евросоюз не забыл о деле экс-премьера Юлии Тимошенко. ЕС по-прежнему настаивает на освобождении политзаключенной. Об этом Фюле написал в своем персональном блоге.

“Мы продолжаем поднимать вопрос об освобождении Юлии Тимошенко во время каждой нашей встречи и рассматриваем его как лакмусовую бумажку на преданность демократии и как символ отсутствия верховенства права в Украине”, — заявил Фюле.

Напомним, что дочь экс-премьера Евгения Тимошенко и представитель партии «Батькивщина»  Григорий Немыря обсудили со Штефаном Фюле ситуацию, которая сложилась вокруг Юлии Тимошенко в Мюнхене.

Фюле уверил представителей Тимошенко в том, что Евросоюз настаивает на скорейшем освобождении политзаключенной. Также Еврокомиссар уверил Евгению и Григория в том, что ЕС учтет последние события в Украине связаны с привлечением к ответственности активистов и протестующих.

Фюле также заявил, что страны Евросоюза заинтересованы в мирном решении конфликтов, и как можно скорейшего выхода Украины с политического кризиса. Еврокомиссар не скрывает информации о том, что Евросоюз активно координируют свои решения касательно Украины с США.

Штефан Фюле дал обещание Евгении Тимошенко о том, что вопрос об освобождении матери будет рассмотрен во время встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

Читайте далее: Защитник Тимошенко жестко раскритиковал Майдан

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости