Темы дня:

ЕС не будет приминять санкции против Украины

ЕС не будет приминять санкции против Украины

Евросоюз официально подтвердил, что не будет приминать санкции против украинских властей.

Не смотря на просьбы Евромайдана и украинской оппозиции, Европа официально заявила, что против представителей власти Украины ни каких санкций принимать не будет. Об этом сегодня заявила пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

“Санкции – это крайняя мера. Они вводятся лишь после тщательного изучения ситуации. Этот вопрос также требует единогласного решения всех 28 членов Европейского Союза”, – сказала Косьянчич. “В настоящее время вопрос санкций на этой стадии не рассматривается”, – заявила Эштон.

Напомним, что вчера на народном вече Евромайдан с официальным письмом обратился к руководителям США и ЕС с просьбой ввести санкции против представителей украинской власти. В частности активисты требовали санкций для Виталия Захарченко и других представителей украинской власти за силовой разгон активистов, также избиения Юрия Луценко и его адвоката.

Отметим, что в МВД Украины официально заявили, что бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко возле Киево-Святошинского суда никто не бил.

Сенат США рассмотрит вопрос применения санкций против властей Украины 15 января в среду.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: