Темы дня:

Error 404 скоро навсегда исчезнет

Error 404 скоро навсегда исчезнет

Представьте себе, вы серфите по интернету, ищите какую-то информацию. Поиски продолжаются долго и наконец-то вы находите интересующую вас информацию. Кликаете по ссылке, чтобы открыть и бах «ошибка 404». Как же неприятно, верно? Но этого можно избежать , пишут Новости ИТ.

Теперь в сети появился такой инструмент, который поможет решить проблему «ошибки 404». Каким образом? Он просто сделает архивную копию документа или страницы и присвоит им «вечную» ссылку. И в таком случае, даже если адрес сайта изменится, или файл будет случайно удален, по ссылке вы всегда найдете ту информацию, которая там должна быть.

Сервис, который предоставляет такие услуги именуется Perma.cc – пока он новый, но мы же знаем, что из маленького может вырасти большой гигант, и работает только с академическими изданиями, там он занимается цитированием авторских трудов.

Если верить данным технических анализов, то примерно 98% ссылок в сети умирают через полгода-год. Пока сервис бесплатен. Возможно он и далее будет оставаться таковым, а возможно с появлением новых функций будет оплата…

Источник: Новости ИТ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости