Темы дня:

Ernst & Young возьмется за реформирование Нафтегаза

Ernst & Young возьмется за реформирование Нафтегаза

НАК НафтогазНАК Нафтогаз заключил контракт с Ernst & Young. Сума контракта составила 10 млн. гривен.

«Эрнст энд Янг» (Киев) возьмется за реформирование Национальной акционерной компания «Нефтегаз Украины». Об этом стало известно сегодня. Хотя контракт был подписан еще 15 февраля. Сума контракта около 10 миллионов гривен.

Срок выполнения контракта составляет 150 дней с момента подписания. За эти 3 месяца Ernst & Young обязуется навести порядок в свое время самой прибыльной госструктуре Украины.

«Эрнст энд Янг» выиграл тендер на проведения данной компании по реформатству НАКа. Среди конкурентов в тендере участвовали Duff& Phelps LLC с контрактом на 14,4 млн грн., Houlihan Lokey (Europe) Limited (Великобритания) с предложением 23,779 млн. грн. и «Бейн энд Компании Юкрейн» (Киев) с ценой предложения 15,246 млн грн.

Ernst & Young должен разработать целый пакет решений. В первую очередь это работа с активами компании. Специалисты должны оптимизировать и дать советы по дальнейшей работе с активами Нефтегаза Украины. Также Эрнст энд Янг должен разработать дальнейшую финансовую стратегию, план реструктуризации НАКа и ее дочерних компаний. В последнюю очередь Ernst & Young взяли на себя обязательство разработать бизнес-планы по всем бизнес направлениям интересующих Нефтегаз Украины сроком на 5 лет.

Напомним, что Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украина» является абсолютным монополистом на рынку добычи нефти и газа в Украине. Также монополистом в отрасли транзита газа и его хранения.

 

Ukrnews.biz

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости