Темы дня:

Елизавета II поддержала решение принца Гарри и Меган Маркл отказаться от королевских привилегий

Королева Великобритании Елизавета II поддержала решение принца Гарри и его супруги Меган Маркл отказаться от королевских привилегий. Ее заявление по итогам королевского семейного совета выпустил Букингемский дворец.

«Я и моя семья полностью поддерживаем желание Гарри и Меган начать новую жизнь как молодые супруги. Хотя мы бы хотели, чтобы они остались полноценными членами Королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью», — говорится в заявлении. Она также выразила надежду, что они останутся важной частью королевской семьи.

По словам королевы, «Гарри и Меган ясно дали понять, что они не хотят полагаться в своей жизни на государственные деньги». Семья объявила о «переходном периоде», во время которого герцог и герцогиня Сассекские будут проводить время и в Канаде, и в Великобритании.

О своем решении принц Гарри и Меган Маркл сообщили 9 января. Они заявили, что хотят стать финансово независимыми, основать благотворительную организацию и больше времени проводить в Канаде.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости