Темы дня:

Элита Калифорнии выступает за выход штата из состава США

Элита Калифорнии выступает за выход штата из состава США

После неожиданной победы Дональда Трампа на президентских выборах США некоторые видные представители Кремниевой долины в один голос заявили: Мы хотим отделиться.

Шервин Пишевар, один из инвесторов Uber и сооснователь Hyperloop, опубликовал серию постов в Twitter, заявив о своих планах по финансированию «законной кампании» по отделению Калифорнии и ее становлению самостоятельной нацией.

И он не шутит. В своем письме изданию CNN Пишевар написал: «Это самая патриотичная вещь, которую я могу сделать. Страна находится на серьезном перепутье».

В течение буквально пары часов другие деятели Кремниевой долины выразили свою поддержку этой идее.

«Я буквально собирался написать то же самое. Я в деле и поддержу вас», — написал Дейв Морин, инвестор и основатель соцсети Path.

«Я поддержу ваши усилия, дайте мне знать, чем я могу быть полезен», — добавил Марк Хэмеон, бывший сотрудник Google и основатель Design Inc.

Пишевар также добавил, что Калифорния, после того как станет самостоятельным государством, могла бы обратно войти в союз — когда президентский срок Трампа закончится.

Ранее более 100 деятелей технологической индустрии подписали открытое письмо о том, что президентство Трампа станет «катастрофой для сферы инноваций». Некоторые уже успели осудить Пишевара за его желание «убежать» от проблем.

Читайте также:

Дональд Трамп избран президентом США

Надежда Савченко обратилась к Трампу

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости