Темы дня:

Элина Свитолина завершила выступление в турнире WTA 1000

Элина Свитолина завершила выступление в турнире WTA 1000

Матч первого круга чемпионата WTA 1000 в Дохе между украинкой Элиной Свитолиной и Терезой Мартинцовой закончился победой теннисистки из Чехии.

В следующем круге Мартинцова сыграет с Аранчей Рус, которая представляет Нидерланды. Спортивные эксперты БК Леон оценивают вероятность победы чешской теннисистки в 60%, а вероятность победы ее противницы — в 44%. Посмотреть список всех букмекерских контор можно по ссылке.

Элина Свитолина в этом сезоне показывает явно не лучший свой теннис. В ее игре нет никакого прогресса.

Однако в матче против Терезы Мартинцовой ей удалось собраться и провести два партии на равных. В какой-то момент она была близка к победе, но к концу третьей партии ситуация изменилась. Игра закончилась со счетом 7:6, 5:7, 6:7.

Это была уже вторая встреча теннисисток. В прошлый раз Свитолиной удалось одолеть свою соперницу.

Напомним, что никто из украинских теннисисток не прошел дальше первого круга одиночного разряда турнира в Дохе. Марта Костюк проиграла Ане Конюх из Хорватии, а Ангелина Калинина и Даяна Ястремская снялись с турнира из-за проблем со здоровьем.

Однако Марта Костюк смогла пробиться во второй круг парного разряда вместе с Александрой Соснович, которая представляет Беларусь. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости