Темы дня:

«Эль-Класико» за Барселоной (+Видео)

На «Сантьяго Бернабеу» состоялся матч 33-го тура чемпионата Испании, который болельщики всего мира ожидали с таким нетерпением.

С первых минут обе команды демонстрировали футбол высочайшего уровня. Первыми открыли счёт в этой встрече подопечные Зидана. Каземиро на 28-й минуте матча поразил ворота каталонцев после розыгрыша углового удара.

Лидер «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси из-за удара локтём бразильца Марсело получил сильное рассечение губы. Врачи дали ему салфетку, во рту с которой он и продолжил матч.

Однако травма не помешала аргентинцу сравнять счёт. На 33-й минуте Месси, уверенно обойдя защитников мадридской команды, пробил точно в ворота.

Во втором тайме и испанцы, и каталонцы пытались отличиться, порой играя слишком грубо. Так, капитан «сливочных» Серхио Рамос из-за жёсткого подката получил прямую красную карточку.

Страсти на поле продолжали накаляться. Практически следом, на 73-й минуте, вперёд вышла «Барселона» — благодаря голу Ракитича.

А за пять минут до конца основного времени с передачи Марсело Хамес Родригес нанёс точный удар по воротам «Барселоны» — 2:2.

Но Месси, уже в компенсированное время, решил исход встречи — 3:2.

Напомним, что до этого чаще всего в «эль-класико» побеждали мадридцы. На их счету 94 победы, у каталонцев теперь тоже 94. Ничьими заканчивались 49 встреч.

Теперь у «Реала» и «Барселоны» по 75 очков в чемпионате Испании. Однако у подопечных Зидана есть ещё один матч в запасе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.