Темы дня:

Эксперты оценили риск срыва подписания Ассоциации с ЕС

Эксперты оценили риск срыва подписания Ассоциации с ЕС

Эксперты считают, что риск срыва подписания Ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе достаточно велик.

Об этом сегодня в эфире Украинского радио заявил директор института Евроатлантического сотрудничества Александр Сушко. По его словам, риск не подписание Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на саммите в Вильнюсе, который состоится уже в этом месяце достаточно велик, и приближаясь к дате будет только расти.

По мнению эксперта, ключевым вопросом остается дело Юлии Тимошенко. Если она не выйдет на свободу в ближайшее время подписание Асоциации с ЕС может сорваться. А следующий шанс Украина получит не ранее чем в 2015 году, поскольку в 2014 в Европе назревают большие политические перемены.

“Ключевой вопрос с Юлией Тимошенко остается нерешенным. Европейские политики, которые озабочены судьбой Украины, начинают искать альтернативный выход из этой ситуации. Вероятным вариантом является отсрочка подписания с назначением новой даты в 2014 году”, – отметил А. Сушко.

Александр Сушко также считает, что если Украине дадут, отстрочу до 2014 года, то рис не подписания значительно вырастет,  поскольку в этот же год договор об Ассоциации с ЕС намерены подписать Грузия и Молдова.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: