Темы дня:

Эксперт рассказала, что угрожает безопасности киевского метро

Эксперт рассказала, что угрожает безопасности киевского метро

Киевский метрополитен не может работать круглосуточно, потому что не останется времени для контроля безопасности подземки.

Киевский метрополитен не может работать круглосуточно, поскольку в ночное время проводятся ремонтные работы.

Об этом заявила пресс-секретарь столичной подземки Наталья Шумак изданию Сегодня.

“Работать круглосуточно – невозможно. В этом случае не будет времени для контроля всех сооружений и объектов метрополитена на предмет безопасности. У нас работает около 7, 7 тысяч человек, из них 4 тысячи – ночью. Эти люди проверяют пути, ликвидируют течи, чинят турникеты или даже меняют рельсы”, – сказала Шумак.

В связи с этим стоит отметить, что метро Берлина с 2005 года работает круглосуточно по пятницам и субботам, метро Копенгагена и Нью-Йорка – не останавливается никогда (только ночью поезда приезжают на станции с минимум 20-минутными перерывами).

Как сообщалось, 31 июля в Верховной Раде свободовцы Александр Мирный и Игорь Мирошниченко зарегистрировали законопроект, согласно которому “Киевскому метрополитену” предлагают работать круглосуточно. Сейчас столичная подземка начинает работу в 5:30-6:00, заканчивает в 00:00-00:30, а в праздничные дни и во время проведения массовых мероприятий работает немного дольше.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости