Темы дня:

Эксперт назвал главные события года в Украине

Эксперт назвал главные события года в Украине

Фесенко считает главными событиями года протестный Майдан и московские соглашения.

Главными событиями 2013 года руководитель Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко считает протестный Майдан и подписание московских соглашений. Об этом он заявил на пресс-конференции в Укринформе, подводя итоги этого года.

“Главные события этого года – это возникновение протестного Майдана и важные соглашения, подписанные в Москве”, – сказал Фесенко. Политолог отметил, что из-за протестного Майдана возник в стране политический кризис, который может продолжаться и до президентских выборов.

Относительно подписания московских соглашений Фесенко отметил, “что таких масштабных экономических соглашений Украина не подписывала с Россией со дня своей независимости”.

Он отметил, что финансовая помощь, предоставленная Россией, будет способствовать экономической стабильности в Украине. По убеждению политолога, московские соглашения направлены не только на внешнюю политику страны, но и на внутреннюю политику. “Янукович от этих соглашений значительно выигрывает”, – подчеркнул Фесенко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости