Темы дня:

Экс-судья Зварыч написал книгу о коррупции в судах

Экс-судья Зварыч написал книгу о коррупции в судах

Теперь он ищет спонсоров, готовых вложить 250 тыс. грн в издание его книги

Осужденный за почти миллионную взятку, экс-судья Игорь Зварыч написал книгу о коррупции в судах Украины. Как сообщает газета «Сегодня», он начал работу над книгой, когда только попал в колонию.

«Он в ней рассказывает о системе украинского правосудия через призму одного человека. Не указывая громких фамилий, он опишет, как влияют на отдельно взятого судью коллеги, к чему все это приводит, как проплачиваются деньги за судебные дела. Сейчас идет работа над аннотацией, книга будет на украинском языке, на 80% она уже готова, закончена будет к концу мая. Всего около 300 страниц — рассказал источник издания в Менской колонии, где Зварыч отбывает свой срок. Теперь экс-судья ведет поиск спонсоров, готовых потратить свои деньги на издание его книги. «Игорь ищет спонсоров, чтобы издать тиражом тысяч в десять экземпляров. Она будет продаваться в книжных магазинах», – сообщил источник.

Издатели говорят, что произведение Зварыча может пользоваться спросом, но его издание потребуется около четверти миллиона гривен.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости