Темы дня:

Экс-премьер Украины остался без виллы в США

Экс-премьер Украины остался без виллы в США

Суд США конфисковал калифорнийскую виллу экс-премьера Украины Павла Лазаренко. По решению Федерального суда Северного округа штата Калифорния от 8 октября 2013-го — средства на покупку этого объекта недвижимости Лазаренко нажил нечестным путем.

Особняк площадью около 9 тысяч кв. м бывший премьер-министр купил в 98-м почти за 7 млн долларов. Дом на 9 спален «засветился» в деле 2006-го об отмывании денег, в рамках которого Лазаренко получил более 8 лет заключения в колонии. Правда, экс-политику удалось скостить срок и выйти на свободу уже через 6 лет. Теперь Лазаренко просит у американских властей политического убежища, мотивируя это тем, что в Украине его ждет уголовное преследование. Сейчас опальный политик проживает в США в доме, зарегистрированном на его супругу.

Следует отметить, что пожить в своем роскошном особняке Лазаренко не удалось. Экс-премьер въехал в США по «липовому» паспорту в 1999 году, попросив политического убежища. Но в Америке посчитали, что вместо помощи он заслуживает ареста, так как по информации американцев Лазаренко «отмыл» около 280 млн долларов. Тем временем на родине его ждет суд по делу убийства депутата Евгения Щербаня.

 

Источник: The Kiev Times

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: