Темы дня:

Египет обвинил ФИФА в вымогательстве 7 млн долларов за ЧМ-2010

Египет обвинил ФИФА в вымогательстве 7 млн долларов за ЧМ-2010

Экс-министр спорта Египта заявил, что бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер требовал взятку в обмен на голоса при выборах страны — хозяйки ЧМ-2010.

Экс-министр спорта Египта Али Эль Дин Хелаль заявил, что бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер предлагал его стране заплатить 7 млн долларов за право провести чемпионат мира 2010 годов.

По словам Хелаля, свое требование Уорнер озвучил во время встречи в ОАЭ с представителем Футбольной ассоциации Египта. Однако тот ответил отказом. В результате заявка Египта в ходе голосования не получила ни одного голоса.

При этом бывший министр спорта объяснил, что до скандала в ФИФА не говорил о предложении заплатить взятку, чтобы защитить Египет от возможных санкций. Ведь прямых доказательств у Хелаля не было, передает Egyptian Streets.

Отметим, что с именем Джека Уорнера и выборами страны — хозяйки ЧМ-2010 уже связан другой скандал. Бывшего вице-президента ФИФА обвиняют в получении 10 млн долларов от ЮАР за право принять мировое футбольное первенство.
Кроме того, в СМИ звучат подобные обвинения, связанные с другими чемпионатами мира. Так, по данным журналистов, Германия могла получить право на турнир в 2006 году в обмен на обещание поставить Саудовской Аравии оружие.

Читайте также: 

Диего Марадона претендует на пост президента FIFA

На НСК Олимпийском ужесточат проход болельщиков

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: