Темы дня:

Ефремов: оппозиция не исполняет договоренности

Ефремов: оппозиция не исполняет договоренности

Оппозиционные фракции не голосуют за уже согласованные законопроекты, – заявил на брифинге председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов. Он считает, что таким образом оппозиционеры сознательно срывают достигнутые договоренности.

«С моей точки зрения такое отношение и к договоренностям, и к работе в Верховной Раде – недопустимо. Высший законодательный орган не может простаивать и не работать месяцами, не решая никакие вопросы. Ответственность за это я возлагаю не представителей оппозиции в полном объеме. Они – то не могут договориться вместе, то не могут проголосовать отдельно! И постоянно у них возникают какие-то причины, в результате Верховная Рада не может работать», – отметил Ефремов.

Он сообщил, что когда переходили на систему индивидуального голосования, то предупреждал, что из-за человеческого фактора эта система работать не будет. «Тогда представители оппозиции нас клятвенно убеждали, что они будут активно включаться в работу парламента, и голосовать за все нужные законопроекты. Сегодня в сессионном зале были поставлены нужные проекты законов, которые все равно будут проголосованы, но потребуется значительно больше времени, и мы не будем заниматься решением тех вопросов, которые Верховная Рада могла бы решить более оперативно», – сообщил председатель парламентских регионалов.

Отвечая на вопрос о судьбе законопроектов, принятых на выездном заседании парламента, Ефремов сообщил, что они будут отправлены на повторное второе чтение. «Более того, оппозиция утверждает, хотя ей верить очень сложно, что готова голосовать за большую часть этих законопроектов. В рамках всех руководителей фракций мы выработали и согласовали формулу, которая удовлетворяет все стороны. Если представители оппозиции не управляют своими фракциями, на совещании говорят одно, а делают в зале другое, то это вопросы к ним. Вчера до всего договорились, а сегодня представители оппозиции не выполнили те договоренности, которые были достигнуты», – подытожил Ефремов.

Источник: daily.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости