Темы дня:

Эбола: США экстренно созовут Совет Безопасности ООН по вирусу

Эбола: США экстренно созовут Совет Безопасности ООН по вирусу

Белый дом планирует созвать экстренное заседание Совбеза ООН по лихорадке Эбола.

Соединенные штаты Америки планируют организовать экстренное заседание Совета Безопасности ООН, по вопросам касающиеся эпидемии лихорадки Эбола на Западе Африки. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на источники в ООН.

1024px-Samantha_Power_Speaking_in_Geneva

Саманта Пауэр

Источники в ООН сообщают, что старший советник Барака Обамы и известный политолог Саманта Пауэр назначила на 18 сентября экстренное заседание. Но какие вопросы там будут обсуждаться неизвестно.

Завтра, 16 сентября, Барак Обама Центр по контролю и предотвращению заболеваний США, который находится в Атланте и там, возможно, будет объявлено о дополнительных шагах в борьбе со смертельно лихорадкой. Об этом сообщает представитель Белого дома Джош Эрнест.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения сообщила о 2400 жертвах лихорадки Эбола в странах западной Африки. Количество зараженных людей превысило цифру 4700. По данным ВОЗ, эпидемия лихорадки продолжает стремительно набирать силу.

На сегодняшний день наиболее тяжелая ситуация в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее, так как там находится наибольшее количество зараженных людей.

18 сентября власти Сьерра-Леоне планируют ввести режим «строгой изоляции», чтобы не дать вирусу покинуть территорию страны.

Читайте также: 

Эбола: В Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее катастрофическая нехватка врачей

Билл Гейтс направит $50 млн для борьбы с вирусом Эбола

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости