Темы дня:

Джошуа – Поветкин: все подробности чемпионского боя

Джошуа – Поветкин: все подробности чемпионского боя

Британский супертяж Энтони Джошуа проведет обязательную защиту своих чемпионских титулов в бою с россиянином Александром Поветкиным. Поединок состоится на легендарном стадионе “Уэмбли” в субботу. Ориентировочное начало встречи – в 23:30 по киевскому времени.

ПРОМО БОЯ ДЖОШУА – ПОВЕТКИН

ГДЕ СМОТРЕТЬ ДЖОШУА – ПОВЕТКИН

В Украине прямую трансляцию из Лондона проведет телеканал “Интер”. Здесь показ боя будет сопровождать аналитическая программа “Большой бокс”.

Также поединок можно будет увидеть на российских каналах “Мачт ТВ” и “Матч! Боец”.

Кроме того, встречу Джошуа и Поветкина покажет сайт fightingvision.com.

ПРОГНОЗ НА БОЙ ДЖОШУА – ПОВЕТКИН

Явным фаворитом противостояния считается Энтони Джошуа. Ставки на его победу принимаются с коэффициентом 1,12. Поставить на успех Поветкина можно с котировкой 8,00. А показатели на ничью достигают уровня 34,00.

При этом аналитики не сомневаются в том, что бой завершиться досрочной победой одного из боксеров. Поставить на соответствующую позицию можно с коэффициентом 1,25.

ГОНОРАРЫ БОЯ ДЖОШУА – ПОВЕТКИН

Оба боксера смогут существенно обогатиться благодаря поединку на легендарном “Уэмбли”. Энтони Джошуа до выплаты всех налогов получит 20 миллионов фунтов (22 млн долларов).

Поветкин же заработает за бой четыре миллиона долларов (по другим данным – шесть миллионов фунтов).

Джошуа – Поветкин: все подробности чемпионского боя

Энтони Джошуа, чемпион WBA, WBO, IBO, IBF:

– Болельщикам нравятся нокауты, но главное в боксе – победить соперника. При этом любой боксер выходит на ринг со своей стратегией и со своим планом. У меня есть нокаутерские инстинкты: если появится возможность, я вынесу соперника Поветкина. Но если такой возможности не будет, я буду боксировать умно и просто. Когда ищешь нокаут, можешь нарваться на мощный удар, который перевернет ход боя. Так что с Поветкиным я буду умнее.

Александр Поветкин, претендент:

– Я нахожусь в очень хорошей форме и рад, что у меня будет бой с лучшим боксером мира. Главное, что бой будет честный. В субботу ринг все покажет. Я не знаю, самый ли я сильный соперник Джошуа после Кличко, я об этом не думал. Могу сказать одно: с момента, когда я дрался с Кличко, я стал намного сильнее. Я хочу забрать пояса в Россию, а как оно получится – покажет только ринг, я никогда не предсказываю ничего заранее.

Владимир Кличко, экс-чемпион мира:

– Джошуа тяжелее, больше. Он моложе. У него есть опыт проведения поединка на “Уэмбли” – например, со мной. В том, что касается опыта, Джошуа не уступает. Его габариты, умение передвигаться по рингу, сила удара – вот почему в процентном соотношении я отдаю предпочтение Джошуа. Но ни в коем случае нельзя списывать Поветкина. Если Джошуа будет часто подпускать его на среднюю или ближнюю дистанцию, то Поветкин может закончить бой досрочной победой.

Эдди Хирн, промоутер Энтони Джошуа:

– Поветкин отлично выглядит, это – очень серьезный соперник для Джошуа. Мы, конечно, имели некоторую возможность избежать этого боя, но Энтони не стал скрываться и уходить. Бой с Поветкиным будет серьезнейшей и очень рискованной проверкой для Джошуа.

ЦЕРЕМОНИЯ ВЗВЕШИВАНИЯ

Энтони Джошуа оказался на 11 килограмм тяжелее своего соперника. Британец показал 111,8 кг, а весы под Поветкиным выдали 100,7 кг.

СТАТИСТИКА БОКСЕРОВ

Энтони Джошуа, являясь олимпийским чемпионом 2012 года, провел на профессиональном ринге 21 поединок. Все из них остались за британским боксером, причем 20 он завершил досрочно, в том числе и бой с Владимиром Кличко в апреле 2017 года.

Источник: Обозреватель

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости