Темы дня:

Дверь в ЕС остаются по прежнему открыты для Украины

Дверь в ЕС остаются по прежнему открыты для Украины

Киев должен самостоятельно принимать решения о Евроинтеграции без всяческого давления, но дверь для Украины в Европу по-прежнему открыта.

Об этом сегодня заявили министры иностранных дел стран Евросоюза на конференции в Брюсселе. Несколько министров отметило, что Украина сможет подписать Соглашение об ассоциации с ЕС в любое время при условии выполнения ранее поставленных заданий.

“Дверь в Евросоюз остается открытой для Украины”, – заявил, в частности, министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle). Он также отметил заинтересованность Брсселя в подписании этого документа. Со своей стороны глава МИД Великобритании Уильям Хейг подчеркнул, что Украина должна принять решение без давления извне.

В то же время министра иностранных дел ФРГ призвал, не сорится с Россией через конфликт в Украине. Напомним, что сегодня вечером также должны состояться переговоры России во главе с Сергеем Лавровым и ЕС. Планируется, что темой номер один будет ситуация сложившийся на Украине.

“Очень важно, чтобы эти переговоры состоялись, как и запланировано. Переговоры особенно нужны как раз в те периоды, когда между сторонами имеются разногласия”, – цитирует слова германского министра агентство AFP.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости