Темы дня:

Два украинских блокпоста под Дебальцево разгромлены. Около 20-ти погибших

Два украинских блокпоста под Дебальцево разгромлены. Около 20-ти погибших

3 человека попали в плен, 13 раненых.

В поселке Луганский, что примерно в 25 километрах от Дебальцево на северо-запад, разбиты два блокпоста украинских военных. Об этом LB.ua сообщила Светлана, волонтер “Женской сотни Чернигова”.

На указанных блокпостах базировался 13-й батальон территориальной обороны Черниговской области “Чернигов-1”. По словам Светланы, на блокпостах находилось примерно 40 военных.

Еще утром волонтеры были на блокпосту, а уже к вечеру от наших бойцов поступила информация, что они находятся под шквальным огнем террористов и несут огромные потери. На данный момент 3 человека попали в плен, 13 раненых и по неподтвержденной информации около 20-ти погибших.

Утром на блокпосты поселка Луганский было направлено все 3 танка, которыми располагал Черниговский батальон. Но тяжелая техника быстро вышла из строя, так как силы противника значительно превышают силы украинских военных, – рассказали бойцы своим волонтерам.

На данный момент с бойцами блокпоста нет связи.

Напомним, в районе Дебальцево и в самом городе 29 января идут ожесточенные бои. Погибли две женщины и подросток. В городе нет света, воды и отопления. Мирное население пытаются эвакуировать. Но работа волонтеров затруднена из-за постоянных обстрелов террористов.

Миссия ОБСЕ, которая намерена была обеспечить безопасный вывоз населения, не смогла попасть в Дебальцево из-за обстрелов на трассе.

Украинские военные говорят о том, что есть риск возникновения “Дебальцевского котла” в случае, если сепаратисты прорвут оборону украинских войск на одном из ее флангов.

Читайте также:

Семенченко: Террористы захватили Углегорск (+Видео)

РФ потеряла из-за санкций и падения цен на нефть $200 млрд

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости