Темы дня:

Дурицкая дала подписку о неразглашении по делу об убийстве Немцова

Дурицкая дала подписку о неразглашении по делу об убийстве Немцова

В Следственном комитете заявили, что свидетель по делу об убийстве Бориса Немцова Анна Дурицкая дала подписку о неразглашении информации, касающейся предварительного следствия, и пообещала дальше сотрудничать в расследовании, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

“Только сегодня после завершения следственных действий с участием Анны Дурицкой она покинула Россию. При этом, помимо подписанных ею протоколов допросов, она также дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия”, – сказал Маркин.

По его словам, Дурицкая “выразила намерение и дальше сотрудничать со следствием и при необходимости являться к следователю для проведения следственных действий с ее участием”.

“Она является не просто одним из ключевых свидетелей убийства Бориса Немцова, но и непосредственным очевидцем события. Поэтому излишне разъяснять, насколько ее показания важны для раскрытия этого преступления”, – заявил Маркин.

Он сообщил, что в отношении Дурицкой никакой меры пресечения во время ее пребывания в Москве не избиралось, все ее личные документы, включая паспорт, оставались при ней. “И она в любой момент могла покинуть Москву, но, понимая важность своих показаний для следствия, она заявляла, что намерена оставаться в Москве столько, сколько это необходимо для проведения следственных действий с ее участием”, – сказал Маркин.

Он сказал, что Следственный комитет, оперативные службы МВД и ФСБ принимают исчерпывающие меры для раскрытия убийства Немцова. “По делу в рамках отработки всех версий убийства активно ведутся следственные действия. Допрашиваются свидетели, уже осмотрено видео с камер наружного наблюдения, изъяты и осмотрены вещественные доказательства, назначен ряд судебных экспертиз, среди которых баллистические, трассологические, медицинские и другие”, – заявил Маркин.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости