Темы дня:

Дубай: Пустынный оазис или мираж для эмигрантов? (Фото)

Пальмы, клубы в стиле Лас-Вегаса, прекрасно ухоженные аллеи, необлагаемые налогом зарплаты. Это только несколько слов о Дубае – самом знаменитом из семи королевств, которые составляют Объединенные Арабские Эмираты, делает жизнь в пустыне одновременно роскошным и экзотическим.

Для сотен тысяч эмигрантов и потенциальных глобальных профессионалов, это самое затребованное место в карьере. Сегодня мы ответим на вопросы как получить работу, и поселится в одном из самых роскошных городов мира.

Как устроится на работу в Дубае

О возможностях трудоустроится в Дубае нам поведал ирландский эмигрант и управляющий директор KWR в подборе менеджеров высшего звена Шон Раттер. По его словам, на сегодняшний день компании перестали привлекать лучшие умы огромными бонусами за переезд в королевство, как это было до кризиса 2008 года. Но все же на сегодня остается большой спрос на специалистов в области финансов, авиации и техники.

Дубайские компании с радостью берут на роботу людей, которые готовы работать из офисов Дубай, ведя дела в других регионах. К примеру, страна предлагает короткие рейсы во многие страны Африки.

По словам Виктора Мадунно переехавшего из Испании в апреле прошлого года в Дубай, предприниматели из европейских стран, экономика которых переживает рецессию, массово переезжают в Дубае для поиска работы в более существенных компаниях.  Также Мадунно сказал, что в Дубае легко открыть свое собственное дело. Государство активно способствует развитию малого бизнеса.

В поисках работы мечты

Отметим, что в Дубае 80% из 2 миллионов населения эмигранты, это означает, что местных жителей меньшинство. Но все же при отборе кандидатов на трудоустройство дубайские компании отдают предпочтение местному населению или хотя бы тем эмигрантам, которые уже на протяжении некоторого времени живут на территории королевства.

Чем важнее должность, тем трепетное внимание к кандидату со стороны работодателя.  По словам Шона Раттера, компании в Дубае могут прибегать к нетрадиционным мерам по европейским меркам. Работодатель обязательно наводит справки о семейной жизни, зарплате и даже национальности. Нередко случаются случаи, когда работодатели ищут кандидата для работы определенной национальности.

Иностранцы могут работать в зонах свободной торговли, которые являются менее строгими, поскольку они полностью принадлежит иностранным компаниям и не требуют местного партнера. Зоны свободной торговли являют собой общины, основанные прямо за пределами города и сосредоточатся на конкретных отраслях и работают в более типичных западных условиях. Компании, расположенные в пределах Эмиратов, требуют местного партнера, и работа на этой территории может означать соблюдение всех исламских законов и обычаев.

Что вам заплатят

Зарплаты в Дубае сопоставимы среднеевропейским, но при этом Вам не придется платить огромные налоги на прибыль. Это означает, что Вы будете зарабатывать в среднем на 40% больше чем в Европе или Америке.

Также при трудоустройстве в дубайскую компанию, ваш контракт может предусматривать обучение детей в школах за счет компании, а также еще множество социальных пакетов.

Хотя есть свои и минусы при трудоустройстве в Дубае. Как только Вы приступите к работе, Вам трудно будет набирать обороты. Вам придется приспосабливаться кместной культуре и изучать людей вокруг Вас. Также нелегко будет и с жильем, цена в зависимости от района в среднем колеблется в районе 1-3 тысяч долларов. При этом местные арендодатели просят аванс за пол года вперед.

1t3sw21

1324121658_oae

aviabilety v dubai

P2

 

Суета

Когда жители из стран СНГ попадают на территорию Дубай, они ошарашены роскошностью города. В это время их легко обмануть, что очень часто и случается. Они не замечают неприятностей до того момента, пока не устроятся на работу. Еще не стоит забывать, что сколько бы Вы не проработали на территории ОАЭ гражданство этой страны получить не удастся.

 

Читайте также:

Как делают боксерские перчатки?

Как производят железнодорожные рельсы (фото)?

 

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости